2021 год объявлен Общероссийским Профсоюзом образования годом «Спорт. Здоровье. Долголетие». На 7 апреля 2021 года запланировано проведение «Всероссийской эстафеты здоровья», приуроченной ко Всемирному Дню здоровья.
В этот день предлагается по всей стране (от Владивостока до Калининграда), во всех образовательных организациях, где действуют первичные профсоюзные организации, организовать и провести одно общее федеральное мероприятие: Утренняя зарядка (флешмоб – «Утренняя подзарядка»). Считаем, что акция, проведённая неформально, может стать не только объединяющим мероприятием Года, но и началом новой физкультурно-оздоровительной традиции в образовательных организациях.
Здоровье является одной из основных ценностей и самым дорогим богатством человека. Его невозможно переоценить. Это основа полноценной счастливой жизни каждого человека, возможность жить и работать, строить планы и добиваться результатов.
Просим все первичные профсоюзные организации работников сферы образования Тамбовской области принять участие в АКЦИИ!О проведении «Всероссийской эстафеты здоровья»