1 марта 2022 года, в рамках Года корпоративной культуры в Профсоюзе, Молодежный совет Тамбовской областной организация Общероссийского Профсоюза образования провел тренинг – семинар «Вся жизнь игра. Уроки актерского мастерства для педагога».
В работе Молодёжного совета приняли участие И.В. Кочетов, председатель областной организации и Хон Н.В., главный правовой инспектор труда Тамбовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.
Началом встречи был тимбилдинг (командообразование), который провела Мартынова Анастасия Александровна — председатель Молодежного совета, участники семинара были вовлечены в увлекательные психологические тренинги, цель которых познакомиться, снять психологические барьеры.
В тренинг-семинаре приняла участие Елшина Елена Станиславовна, секретарь — заведующий отделом по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования с темой: «Цифровая репутация педагога». В своем выступлении Елена Станиславовна озвучила основные нормы поведения в интернет пространстве, правила этикета и культуру общения в социальных сетях, которые необходимы для формирования позитивного имиджа.
В целях успешного взаимодействия с участниками образовательного процесса, преподаватель ТОГАПОУ «Педагогический колледж» г.Тамбова, Педкау Элина Андреевна провела интерактивные уроки актерского мастерства для педагога.
В финальной части тренинг-семинара участникам было предложено закрепить и применить на практике полученные знания, одновременно и проявить себя и как актеры, и как правозащитники. В игровой форме были поставлены мини сценки, где каждый мог сыграть роль как директора школы, педагога, работника отдела кадров, бухгалтерии, так и лидера профсоюзной организации с применением на практике норм трудового законодательства.
В конце встречи все участники получили сертификаты участника тренинг-семинара «Уроки актерского мастерства для педагога»!