28 июня представители Тамбовского Профобъединения приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня молодежи. В Олимпийском парке профсоюзы развернули свою интерактивную площадку «Под защитой Профсоюза». В работе площадки приняли участие Председатель Тамбовского Профобъединения Геннадий Афанасов, Молодежный совет Тамбовского Профобъединения и представители областных отраслевых профсоюзных организаций.

На профсоюзной площадке молодые горожане и гости Тамбова познакомились с деятельностью профсоюзов, узнали зачем нужен профсоюз, какие права человека он защищает и что он вообще может дать всем нам и каждому из нас в отдельности. Для детей и подростков работала беспроигрышная викторина, ребята отвечали на вопросы про труд, профессии и историю профсоюзов России, за что получали сувенирную продукцию и сладкие призы. Играли в настольные профсоюзные игры, узнавали новые профессии и примеряли их на себе.

Члены Молодежного Совета Тамбовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования также приняли активное участие в интерактивных площадках на Молодежном фестивале «Знай. Люби. Гордись. Приумножай».