14 сентября председатель областной профсоюзной организации работников народного образования и науки, депутат Государственной Думы. член регионального штаба ОНФ в Тамбовской области Марина Назарова встретилась с  журналистами тамбовских средств массовой информации. В уютной обстановке за чашкой чая Марина Юрьевна рассказала журналистам  о проделанной в Думе работе. Главной темой пресс-конференции стали вопросы образования в области.

Марина Назарова была избрана в Государственную Думу 5 лет назад. Как член постоянной комиссии по образованию Государственной Думы и в силу специфики постоянной работы на посту председателя обкома образования и науки, основное внимание в своей депутатской деятельности Марина Юрьевна уделяла вопросам образования. Она соавтор порядка 40 законопроектов, касающихся социальной сферы и социальной поддержки населения. Особо важным в своей проделанной работе депутат считает то, что ей вместе с коллегами удалось внести поправки в закон об образовании.

-Это было важно, поскольку закон определил статус педагога в нашем обществе, — отмечает Марина Юрьевна.

Среди основных задач, решенных ей за время работы в Госдуме,  Марины Назаровой называет ликвидацию сменности в школах, инклюзивное, дополнительное образование, духовно-нравственное воспитание, работу над созданием единой линейки учебников, особенно истории и ряд других не менее важных .

Подробное интервью с Мариной Назаровой , читайте в следующем номере газеты «Профсоюз образования».